• 18 ноября 2018, воскресенье
  • Таганрог, ул.Греческая, 105

Конференция по семейному образованию в г.Таганроге

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Детско-юношеская научная академия"
1980 дней назад
18 ноября 2018 c 11:00 до 17:00
Таганрог
ул.Греческая, 105

Конференция посвящена практическим вопросам организации обучения ребенка в форме семейного образования: взаимодействие с органами власти, школой, выбором учебных программ, аттестации, социализации, организации дополнительного образования, общения с единомышленниками

Статья 16 (3) Всеобщей декларации прав человека ООН устанавливает, что «Семья является естественной и основной ячейкой общества и имеет право на защиту со стороны общества и государства». А в Статье 26 (3) четко определено, что «Родители имеют право приоритета в выборе формы образования для своих малолетних детей». Родители, а не государство являются главными воспитателями детей. Мать и отец вправе сами решать, по какой образовательной траектории будет двигаться их ребенок.

Домашнее образование является самой естественной и самой первой формой образования, практиковавшейся в древности, античности и средних веках. Почти все русское дворянство получало начальное образование дома, что давало прекрасные результаты, так как позволяло максимально гибко учитывать индивидуальные особенности каждого ребенка.

После 70 лет марксизма-ленинизма с 1992 года семейное образование активно развивается в России и сегодня его выбирают около 100 тыс. человек. Это включает дистанционное обучение детей-инвалидов и детей в удаленных районах нашей страны. Развитие современных технологий позволяет сделать процесс образования более гибким и отвечающим современным запросам.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше